Frühjahrsprüfung 05.07.2020

Baya vom Teufenwald

WT 26.02.2017

HF Simone Jany
BoxerBHbestanden

Zidane di Cas Vernice

WT 17.08.2017

HF Manfred Pflüger
BoxerBHbestanden

Ida von der Mattesburg

WT 24.10.2017

HF Nadine Brendle
RottwelerIGP1758294
Bacardi di Piazza Novona

WT 01.11.2016

HF Nadine Brendle
DSHIGP 206191
Odette von Schloss Wolfsbrunnen

WT 19.07.2016

HF Gabriel Gianfelice
BoxerIGP 3978694
Annabella von Taqaich

WT06.08.2015

HF Irene Stapf
BoxerIGP 3967782
Kenzo vom Dronsberg

WT 13.04.2013

HF Andre Utech
BoxerIFH 2100


Herbstprüfung 2019

24.11.2019

Sina

BK Freiburg

SKbestanden   

Thyra vom Kniebis

HF Josef Spahr

BK Freiburg

BHbestanden   

Vina von Jahwe

HF Friedrich Sacherer

BK Freiburg

BHbestanden   

Calla di Piazza Navona

HF Nadine Brendle

BHbestanden   

Inaara von Allegro

HF Ulrika Kühn

BK Freiburg

IGP 21007890a 

Bia vom Hippokrates

HF Petra Gutmann

BK Freiburg

IGP 2948371v 

Odette vom Schloß Wolfsbrunnen

HF Gabriel Gianfelice

BK Freiburg

IGP 393 7781a 

Enigma von der alten Turbine

HF Sabine Ewald

BK Freiburg

IGP 3858893a 

Kenhzo vom Dronsberg

HF Gernot Walz

BK Freudenstadt

IFH 299   

Ekki von Arkenow

HF Siegfried Gorgas

IFH98   

Hera vom Schwaiger Rathaus

HF Marko Dinkl

IFH 277   

Bacardi di Piazza Navona

HF Nadine Brendle

IFH 1Abbruch   

23.11.2019

Julia BankBHbestanden   

Cola di Piazza Navona

HF Nadine Brendli

BHbestanden   

Hera vom Schwaiger Rathaus

HF Marco Dinkl

IFH 182   

Kenzo vom Dronsberg

HF Gernot Walz

BK Freudenstadt

IFH 296   

Ekki von Arkenow

HF Siegfried Gorgas

IFH 293   

Finn von der Mörike Allee

HF Herbert Fuchs

BK Wangen Bodensee

IFH 298   

Robinson vom Kniebis

HF Roland Engler

BK Lörrach

IFH 291   

Jex vom Buldergeist

HF Bernard Rusch

BK Freudenstadt

IFH 290   

Ida von Mattesburg

HF Nadine Brendle

IGP 145krank  

Brit vom schwarzen Grat

HF Fabian Kasprowiez

IGP 228587 

Qualifikatonsprüfung Freiburg am 08.09.2019

Mercedes von Jahwe

Manfred Pfüger

LG 2

Gr. Lörrach

IPG 3WT 02.05.14958186262

Acqua von Taqaich

Patrick Fässy

LG 2

Gr. Stuttgart

IPG306.08.2015989188277

Eskador vom Fischbachtal

Bjarne Hangard

LG 14

Gr. Tarp

IPG 319.04.2014938178252

Enigma von der alten Turbine

Sabine Ewald

LG 2

Gr. Freiburg

IPG 326.05.2015968683265

Finn von der Mörike Allee

Herbert Fuchs

LG 2

Gr. Wangen Bodensee

IPG 328.05.2012999287278

Joy vom Talersberg

Gretel Hak

LG 2

Gr. Wangen Bodensee

IPG 308.01.2014997489262

Lollipop´s Rocket Man

Jürgen Bastian

LG 4

Gr. Dillkreis

IPG 326.05.2015948886268

Good Girl vom Haus Rehberg

Daniel Riedel

LG 17

Gr. Torgau

IPG 324.12.2014968995280

Avanti von der Teufelsbrud

Jürgen Welz

LG 17

Gr. Sulmtal

IPG 328.10.2014958994278

Odette vom Schloss Wolfsbrunnen

Gabriel Gianfelice

LG 2

Gr. Freiburg

IPG2 1009084274

Frühjahrsprüfung 01. Mai 2019

Friedrich SachererSKbestanden     

Baya vom Teufenwald

Simone Jany

Gruppe Freiburg

IPG BHnicht bestanden     

Osko von Tfärmshaget

Frederique Finance

Gruppe Bantrenheim

IPG BHbestanden     

Vamp von Burg Tiersperg

Klaus Niemeier

Gruppe Freiburg

IPG BHbestanden     

Ida von der Mattesburg

André Utech

BK Gruppe Freiburg

IPG BH bestanden     

Cleo vom Tannenfels

Tamara Metier

BK Gruppe Freiburg

IPG I828796265  

Inaara von Allegro

Ulrika Kühn

BK Gruppe Freiburg

IPG II9083krank   

Annabella von Taqaich

Sabine Ewald

BK Gruppe Freiburg

IPG III938686265  

Enigma von der alten Turbine

Sabine Ewald

BK Gruppe Freiburg

IPG III988888274  

Hayka von den Wölfen

Rainer Bauert

Gruppe Altenheim

IPG III808796263  

Kenzo vom Dronsberg

Gernot Walz

BK Gruppe Freudenstadt

IPG FH II100     

Ekki von Arkenow

Heiko Paul

BK Gruppe Zwickau

IPG FH II93     

Jex vom Buldergeist

Bernhard Rusch

BK Gruppe Freudenstadt

IPG FH II95     

Herbstprüfung 18.11.2018

 

XinouvomLindelbrunn

WT 26.06.17

HF Gerhard Funck

RiesenschnauzerBHbestanden    

Annabella von Taqaich

WT 06.08.2015

HF Petra Gutmann

BoxerIPO2878385255a

Bia vom Hippokrates

WT 07.04.2016

HF Petra Gutmann

BoxerIPO1927383248a

Jexvom Buldergeist

WT 15.03.2014

HF Bernand Rusch

BoxerIPO3Disqualifiziert    

Bella von Elvisona

WT 11.02.2013

HF Simone Jany

BoxerIPO3909090270a

Enigma von der alten Turbine

WT 26.05.2015

HF Sabine Ewald

BoxerFH190    

Robinson vom Kniebis

WT 25.06.2013

HF Roland Engler

BoxerFH297    

Bruna von Napoli

WT 25.06.2011

HF Ines Gerber

BoxerFH284    

Kenzo von Dronsberg

WT 13.04.2013

HF André Utech

BoxerFH2Abbruch    

 

Qualifikationsprüfung 02.September2018

Askan v. Koboldgarten

HF Sandra Häberle

IPO 3878191259a

Xanthy vom Hexenwald

HF Irmela Strnad

IPO 3959189275a

Clausi v.d. alten Turbine

HF Raymond Fischer

IPO 3829087259vh

Joy vom Talersberg

HF Gretel Hack

IPO 3988083267a

Alexo von Taqaich

HF Markus Fässy

IPO 3809095265a

Faro von Montage

HF Rainer Hölzel

IPO 3987689263a

Jex vom Buldergeist

HF Bernard Rusch

IPO 2978493274a

Landespokalkampf 2018 in Donau Iller

HundHundeführergeführt inABCgesamt
Bia von HippokratesPetra GutmannIPO 188   
Annabella von TaqaichPetra GutmannIPO 1 78  
Enigma v.d. alten TurgineSabine EwaldIPO 2  97263

 

Hund Hundeführergeführt inABCgesamt
Bruna von NapoliInes GerberIPO 399   
Enigma v.d. alten TurbineSabine EwaldIPO 2 87  
Annabella von TaqaichPetra gutmannIPO 1  82268

Frühjahrsprüfung 2018 

Sonntag 29.04.2018

 

Annabella von Taqaich

HF: Petra Gutmann

Gruppe Freiburg
IPO 1
93
86
96a
275
Bara Tepo Bohemia

HF: Stefanie Keller

Schäferhund
IPO 1
94
71
97a
262
Enigma von der alten Turbine

HF: Sabine Ewald

Gruppe Freiburg
IPO 2
95
92
96a
283
Hayka von den Wölfen

HF: Rainer Bauert

Schäferhund
IPO 2
98
86
95
279
Gibor vom Rangau

HF: Dominik Ketterer
IPO 2
97
85
80
262
Alisa von Minas Tirith

HF: Simone Jany

Gruppe Freiburg
IPO 3
99
81
88a
268
Bruna von Napoli

HF: Ines Gerber

Gruppe Freiburg
FH 2
97
97
Robinson von Kniebis

HF: Roland Engler

Gruppe Lörrach
FH 2
98
98
Joy von Talersberg

HF: Gretel Hack

Gruppe Wangen
FH 2
97
97
Finn von der Möricke Allee

HF: Herbert Fuchs

Gruppe Wangen
FH 2
98
98

Samstag 28.04.18

 

Barny von Jee-Laya

HF: Barbara Plesz

Gruppe Freiburg
BH
bestanden
Bia vom Hippokrates

HF: Petra Gutmann

Gruppe Freiburg
BH
bestanden
Cleo vom Tannenfels

HF: Tamara Metier

Gruppe Freiburg
BH
bestanden
Odette vom Schloß Wolfsbrunnen

HF: Gabriel Gianfelice

Gruppe Freiburg
BH
bestanden
Jex vom Buldergeist

HF: Bernard Rusch

Gruppe Freudenstadt
IPO 1
98
93
95a
286
Britt vom schwarzen Grat

HF: Fabian Kasprowicz

Rottweiler
IPO 1
74
71
88a
233
Bruna von Napoli

HF: Ines Gerber

Gruppe Freiburg
FH 2
93
93
Joy von Talersberg

HF: Gretel Hack

Gruppe Wangen
FH 2
99
99
Inaara von Allegro

HF: Ulrika Kühn

Gruppe Freiburg
FH 2
82
82
Robinson vom Kniebis

HF: Roland Engler

Gruppe Lörrach
FH 2
98
98
Finn von der Möricke Allee

HF: Herbert Fuchs

Gruppe Wangen
FH 2
98
98
Alisa von Tirith

HF: Simone Jany

Gruppe Freiburg
FH 2
96

Sachkundenachweis

 

Herr Vetter
bestanden
Herr Jogi Spahr

Gruppe Freiburg
bestanden

Herbstprüfung 2017

 AKZABCGesamtPlatz 

Cleo vom Tannenfels

Tamara Metier

Gruppe Freiburg

BH   Disqu.  

Janeth de la Valeé des Epis d´Or

Remy Rusch

Gruppe Freiburg

IPO 19776842573 

Enigma von der alten Turbine

Sabine Ewald

Gruppe Freiburg

IPO 19788982831 

Illy des Cros de Merlin

Simon Galland

Gruppe Freudenstadt

IPO 19882782582 

Innara von Allegro

Ulrika Kühn

Gruppe Freiburg

FH 184     

Joy von Talersberg

Gretel Hak

Gruppe Wangen

FH297     

Hayka von den Wölfen

Rainer Bauert

HSV Altenheim

FH 1   Abbr.  

Wir sind mega Stolz auf Julien Rusch mit Floyd de la Vallee des Epis d´Or. Sie belegten auf der DJJM den 3. Platz. Herzlichen Glückwunsch von der Gruppe Freiburg.

 

Frühjahrsprüfung 22. und 23.04.2017

Annabella von Taqaich

WT 06.08.2015

HF Wolfgang Vattes

Gruppe Freiburg

BHbestanden    

Inaara von Allegro

WT 14.10.2013

HF Ulrika KÜhn 

Gruppe Freiburg

IPO 1957586 256g

Fun (Floyd) de la Valleé des Epis dÓr

WT 30.07.2010

HF: Julien Rusch

Gruppe: Freiburg

IPO 183 8289 254g

Kenzo vom Dronsberg

WT 13.04.2013

HF André Utech

Gruppe Freiburg

IPO 11008392 275sg

Joy von Talersberg

WT 05.01.2014

HFGretel Hack

Gr. Wangen

IPO 3968297 275sg

Robinson vom Kniebis

WT 25.06.2013

HF Roland Engler

Gruppe Lörrach

FH 2 95   95sg

Bruna (Gina) von Napoli

WT: 24.05.2011

HF: Ines Gerber

Gruppe Freiburg

FH 278   78g
 BHbestanden    
 spr     

 

Samstag, den 22.04.2017

Finn don der Mörike Allee

WT: 28.05.2012

HF: Herbert Fuchs

Gruppe: Wangen-Bodensee

FH 298   98v

Robinson vom Kniebis

WT 25.06.2013

HF Roland Engler

Gruppe Lörrach

FH 287   87g

Why not von Buchhorn

WT 18.01.2017

HF Marianne Gmähle

Gruppe

FH 298   98v

Yasmin von Buchhorn

WT 12.11.2010

HF Marianne Gmähle

Gruppe

FH 297   97v

Bruna (Gina) von Napoli

WT: 24.05.2011

HF: Ines Gerber

Gruppe Freiburg

FH 254   54

 

 

 

 

Herbstprüfung 12.11.2016

Hestre de la Valleé des Epis d´Or

Julien Rusch

Gr. Freiburg

BHbestanden   

Janeth de la Valleé des Epis d´Or

Cloe Rusch

Gr. Freiburg

BHnicht bestanden   

Enigma von der alten Turbine

Sabine Ewald

Gr. Freiburg

BHbestanden   

Barny von Jee-Laya

Barbara Plesz

Gr. Freiburg

BHnicht bestanden   

Murphy von Möricke Allee

HF Regina Vögtlin

Gr. Freiburg

IPO2967786259

Finn von der Möricke Allee

Herbert Fuchs

IPO3949494282

Floyd de la Valleé des Epis d´Or

Wolfgang Vatter

Gr. Freiburg

IPO3979088275

Bruna von Napoli

Ines Gerber

Gr. Freiburg

IPO3929396281

Joy von Talersberg

Gretel Hack

Gr. Wangen

FH294   

Kenzo von Dronsberg

Gernot Walz

Gr. Freudenstadt

FH2100   

Yndhi von German Dream

Herbert Fuchs

Gr. Wangen

FH299   

Jerry

Nadine Brendle

Freiburg

FH291   

 

DM IPO 2016

 

Hund HundeführerABCGesamtPlatz

Fight von Allegro

WT28.04.2012

HF Andreas Klarl

908090260 

Hammer Optima Grata

WT 19.09.2012

HF Andy Malennke

909096a276 

Bruna (Gina) von Napoli

WT: 24.05.2011

HF: Ines Gerber

Gruppe Freiburg

 

998288a2793

Finn don der Mörike Allee

WT: 28.05.2012

HF: Herbert Fuchs

Gruppe: Wangen-Bodensee

958790272 

Aperol von Morlas Tor

WT: 12.04.2012

HF: Ralf Zoller

Gruppe: Aalen

8085Abbr165 

Askan vom Koboldgarten

WT: 19.04.2012

HF: Sandra Häberle

Gruppe: Freudenstadt

887274vh234 

Elvis vom Aufwind

WT: 15.01.2011

HF: Patrick Fässy

Gruppe: Stuttgart

918588a264 

Claire vom Hahnenrech

WT15.10.2011

HF Kai Weber

Gruppe: Heidelberg

8582Abbrr167 

Ninnox vom Hammersee

WT 27.05.2011

HF Uwe Horst

879593a275 

Conner Mcloud vom Alcazar

WT 21.09.2008

HF Uwe Horst

998597a2811

Lotta von Totenberg

WT 28.04.2010

HF Kristina Zeiss

919085a266 

Cruz v. Sonneberger Traum

WT 30.08.2010

HF Eva Vehling

988880a266 

Elvis v.d. Kahlquelle

WT 16.10.2011

HF Frank Brandmeyer

9083Abbr.173 

Lomme v.d. Hazenberg

WT 27.06.2012

HF Frank Vandekerkhoeve

969382a271 

Emil vom Aufwind

WT 15.01.2011

HF Eberhard Scholz

988290a270 

Haakon v.d. Vogelwarthe

WT 31.10.2011

HF Marvin Helmreich

738387a243 

Philan vom Rehfeld

WT 09.03.2011

HF Sibille Carpentier

 73krank  

Dagur v.d. Kahlquelle

WT 17.08.2010

HF Thorsten Kuper

949278a264 

Fabbro vom Buldergeist

WT 26.03.2010

HF Stefan Michel

988684a268 

Dago vom Henkersteg

WT 13.05.2010

HF Sabine Loth

859386264 

Karat v.d. Nordheide

WT 26.09.2010

HF Jürgen Neuhaus

928187a260 

Aragon von Bailley

WT 31.01.2012

HF Katrin Heldt-Andreas

998793a2792

Cejay v. Eventus

WT 07.11.2011

HF Steffi Hanning

9582Abbr177 

Anton v.d. Rot. Löwenmühle

WT 22.09.2010

HF Rene Zucca

967281a249 

Quby vom Rehfeld

WT 24.04.2012

HF Nicole Jung

8880Abbr168 

Dorothea v. Mesumer Land

WT 03.03.2010

HF Anke Süß

908090a260 

Hunter vom Hollermorgen

WT 20.01.2013

HF Maik Schubert

978497a278 

Cox von Seeben

WT 11.09.2012

HF Matthias Vorholz

848285a251 

Devito von Bona Fortuna

WT 24.05.2010

HF Sven Preißler

7782Abbr159 


 

LAP 2016

TeilnehmerABCGesamtPlatz

Cujo-Graf v. Stauferkastell

WT:22.03.2009

HF: Ernst Schlecker

Gruppe:Donau Iller

826286a230 

Askan vom Koboldgarten

WT: 19.04.2012

HF: Sandra Häberle

Gruppe: Freudenstadt

818588a257 

Capo v. d. Mörike Allee

WT: 07.02.2008

HF: Markus Fässy

Gruppe: Stuttgart

7488 162 

Bruna (Gina) von Napoli

WT: 24.05.2011

HF: Ines Gerber

Gruppe Freiburg

9986852701

Aperol von Morlas Tor

WT: 12.04.2012

HF: Ralf Zoller

Gruppe: Aalen

908589a2642

Elvis vom Aufwind

WT: 15.01.2011

HF: Patrick Fässy

Gruppe: Stuttgart

818685a252 

Laurin´s Boxer Baldo

WT: 19.05.2012

HF: Erika Mergenthaler

Gruppe: Stuttgart

92    

Fun (Floyd) de la Valleé des Epis dÓr

WT 30.07.2010

HF: Wolfgang Vattes

Gruppe: Freiburg

9485802593

Fascination vom Emille´s Affair

WT: 06.10.2011

HF: Sabrina Kocon

Gruppe: Sulmtal

708791a248 

Cors-Lee vom Wörnitztal

WT: 06.07.02011

HF: Julian Fitzon

Gruppe: Böbingen/Rems

9685782593

Finn don der Mörike Allee

WT: 28.05.2012

HF: Herbert Fuchs

Gruppe: Wangen-Bodensee

958585a255 

Vitaly vom Hexenwald

WT:20.06.2012

HF: Mandy Strnad

Gruppe: Oberstenfeld

827888a248 
      

 

Frühjahrsprüfung 2016 Gruppe Freiburg Richter Markus Fässy

Jex vom Buldergeist

Bernard Rusch

Gruppe Freudenstadt

BHBestanden    

Inaara von Allegro

Ulrika KÜhn 

Gruppe Freiburg

BHBestanden    

Samu von Karthago

Klaus Niemeier

IPO 29886932772

Kjani vom Schierenhorst

Petra Gutmann

Gruppe Freiburg

IPO 3946288244 

Jerry

Nadine Brendle

IPO 39880932713

Finn von der Mörikke Allee

Herbert Fuchs

Gruppe Wangen

IPO 310096962921

Floyd de la Valleé des Epis d´Or

Wolfgang Vattes

Gruppe Freiburg

FH 1100    

Kenzo vom Dronsberg

Gernot Walz

Gruppe Freiburg

 

FH 299    

Bruna von Napoli

Ines Gerber

Gruppe Freiburg

FH 281    

Florence von der Buddenburg

Irene Stapf

Gruppe Lörrach

FH 287    

Bianca de la Valleé des Epis d´Or

Remy Rusch

Gruppe Freiburg

FH 286    
       
       

Herbstprüfung 21.11.2015 Gruppe Freiburg

Name des Hundes 

Wurftag

Hundeführer

Rasse

geführt 

in

Stufe

ABC

Kjani vom Schierenhorst

WT 30.08.2011

HF Petra Gutmann

BoxerIPO 3888291

Floyd de la Vallee des Epid dÓr

WT 30.07.2010

HF Wolfgang Vattes

BoxerIPO 3938894

Cruella vom Dinkelberg

WT 04.01.2012

HF Misek Merz

RottweilerIPO 39064krank

Jerry

WT 08.11.2010

HF Nadine Brendle

SchäferFH 187  

Frodo von Fenja´s Garden

WT 31.01.2012

HF Uwe Fink

SchäferIPO 3899096

Florence von der Buddenburg

WT 02.05.2008

HF Irene Stapf

BoxerFH 241  

Bianca de la Vallee des Epis sÓr

WT 14.07.2006

HF Remy Rusch

BoxerFH 296  

Bruna von Napoli

WT 25.05.2011

HF Ines Gerber

BoxerFH 285  
      
      

 

Ergebnisse der DM IPO 2015

Kat.
-Nr.
Los-Nr.HundHundeführer
A
B
C
Ges.
Platz
15Ferro v. UngerhofMelanie Unger
97
75
90a
262
12
23Finn v. d. Möricke AlleeHerbert Fuchs
95
76
Abbr.
171
-
330Fun de la Vallee des Epis'dorWolfgang Vattes
100
72
77a
249
23
413Nash v.d. IsenburgMonika Winkler
95
78
84a
257
19
512Bam-Bam v. AllegroChristian Sproß
88
79
71vh
238
26
619Claire v. HahnenrechKai Weber
82
78
Abbr.
160
-
78Abba v. AllegroDaniela Blechschmidt
disqualifiziert
-
89Connor-Mcloud v. AlcazarClaudia Schüler
99
76
91a
266
7
926Ascan v. LiliencronRegina Ziegler
81
81
85a
247
25
1021Ninox v. HammerseeUwe Horst
100
89
93a
282
1
1120Lotta v. TotenbergKristina Zeiss
99
85
78vh
262
13
124Oona v. Jasbell CardaPeggy Bönninghausen
100
75
80a
255
21
132Imine's BiscayaHans H. Bansgö
89
79
88a
256
20
1431Cleopatra v.d. KahlquelleFriedericke Matthes
84
82
94a
260
16
1510Elvis v.d. KahlquelleFrank Brandmeyer
99
85
77vh
261
15
1617Emil v. AufwindEberhard Scholz
99
71
96a
266
6
1733Marven v. RehfeldFranziska Krauß
98
82
91a
271
3
187Neos v. RehfeldRoland Carpentier
98
78
90a
266
8
1914Gashim v.d. NorisAndré Niersberger
95
70
85a
250
22
2028Philan v. RehbergSybille Carpentier
96
80
84a
260
17
2127Argon v.d. HeldenburgSarah-Lena Pastrik
87
62
81a
230
-
2225Dagur v.d. KahlquelleThorsten Kuper
99
84
85a
268
4
2324Jannis v. GodewindJürgen Wulff
100
84
Abbr.
184
-
2432Frieda v. Lankwitzer OrdenKirsten Heisterkamp
100
90
73a
263
11
2518Dago v. HenkerstegSabine Loth
82
82
84a
248
24
2622Aragon v. BaileyKathrin Heldt-Andreas
100
Hund erkrankt
 
-
2723Cejay v. EventusSteffi Hanning
99
79
82a
260
18
286Emil v. Eisernen MannHeinz Moritz
91
66
86a
243
-
2929Enjoy v. BuldergeistMartin Pilz
100
78
85a
263
10
3016Anton v.d. Roten LöwenmühleRene Zucca
99
84
90a
273
2
31-Kuno v.d. Pauliner MarschNadine Dombrowski
Hund erkrankt
 
3215Dorothea v. Mesumer LandAnke Süß
90
87
90a
267
5
331Devito v. Bona FortunaSven Preißler
94
83
84vh
261
14
3411Carl v. AuenthalMonika Bender
100
78
86a
264
9

 

 

LAP 2015

Fun de laVallee des Epis Dór (Floyd)

HF Wolfgang Vattes Gruppe Freiburg

908592 2673

Bruna von Napoli (Gina)

HF Ines Gerber Gruppe Freiburg

969383 2721

Florence von der Buddenburg

HF Irene Stapf Gruppe Lörrach

8282disp   

Capo von der Mörike Allee

HF Markus Fässy Gruppe Stuttgard

8789Abbr. 1762

Elvis vom Aufwind

HF Patrick Fässy Gruppe Stuttgart

508895 233 

Lexus-Caine von der Erlenweide

HF Sabine Florus Gruppe Stuttgart

108794 191 

Inca Schloss Wolfsbrunnen

HF Horst Schmidt  Gruppe Stuttgart

927390 255 

Lajos von Kniebis

HF Sandra Häberle Gruppe Freudenstadt

788682 246 

Cujo-Graf vom Stauferkastell

HF Ernst Schlecker Gruppe Donau-Iller

  krank   

Finn von der Mörike Allee

HF Herbert Fuchs Gruppe Wangen

889093 271 
       

Frühjahrsprüfung Gruppe Freiburg 1./2.Mai 2015

Kjani vom Schierenhorst

WT 30.08.2011

HF Petra Gutmann Gruppe Freiburg

IPO 38778Abbruch  

Apollo von Maximilian

WT 02.07.2007

HF Petra Mettvett

IPO 31008390273a

Barack

WT 21.07.2009

HF Melanie Vattes

IPO 3988583266vh

Illy des  Cros de Merlin

WT 13.12.2013

HF Simon

BH   bestanden  

Kenzo vom Dronsberg

WT 13.04.2013

HF Gernot Walz

BH  bestanden  

Joy vom Talersberg

WT 08.01.2014

HF Gretel Hack

BH  bestanden  

Samu von Karthago

WT 15.12.2013

HF Klaus Niemeier

BH  bestanden  

Bianca de Vallee des Epis dór

WT 14.07.2006

HF Remy Rusch 

FH 292    

Alonso vom Dronsberg

WT 28.02.2006

HF Gernot Walz

FH 292    

Florence von der Buddenburg

WT 02.05.2008

HF Irene Stapf

FH 290    

Angy vom Dornacher Ried

WT 26.06.2009

HF Renate MÜller

FH 290    

Boomer vom Stauferkastell

WT 03.06.2007

HF Gretel Hack 

FH 297    

Titan vom Bockreiter

WT 26.02 2005

HF Roland Engler

FH 298    

Da-Vinci von der Schiffbeck

WT 20.05.2006

HF Martina Hermann

FH 2  nicht erschienen  

Why-Not vom Buchhorn

WT 18.01.2009

HF Marianne Gmähle

FH 291    

Irkon von Jahwe

WT 11.10.2009

HF Gerd Gnodke

FH 286    

Lotta vom Farbenspiel

WT 05.08.2010

HF Gerd Gnodke

FH 10    

Yasmin vom Buchhorn

WT 12.11.2010

HF Marianne Gmähle

FH 299    

Herbstprüfung 2014 mit LR Kai Möckel am 22.11.2014

Boomer v. Stauferkastel

WT 03.06.2007

HF Gretel Hak

Gruppe: Wangen Bodensee

982

Fernando vom Germaniablick

WT 04.12.2006

HF Ines Gerber

Gruppe Freiburg

954

Florencev.d. Buddenburg

WT: 02.05.2008

HF: Irene Stapf

Gruppe Lörrach

905

Bianca da la Vallée des Epis D´or

WT 14.07.2006

HF Remy Rusch

Gruppe Freiburg

963

Titan vom Bockreiter

WT 26.02.2005

HF Roland Engler

Gruppe Lörrach

1001

Da-vinci v.d.Schifbek

WT 20.06.2006

HF Martina Herrmann

Gruppe Wangen Bodensee

317

WHY-NOT v. Buchhorn

WT 18.01.2009

HF Marianne Gmähle

Gruppe Wangen Bodensee

814

Yasmin vom Buchhorn

WT 12.11.2010

HF Marianne Gmähle

Gruppe Wangen Bodensee

982
   

 

LAP FH Baden Württemberg
 

 

Quali 1Quali 2LAP 

Boomer v. Stauferkastel

WT 03.06.2007

HF Gretel Hak

Gruppe: Wangen Bodensee

1009992 

Ronja zum Jagdfasan

WT 18.08.2010

HF Klaus Senghaas

Gruppe Stuttgart

999993 

Alonso v. Dronsberg

WT 28.02.2006

HF: Gernot Walz

Gruppe Freudenstadt

9999962

Da-vinci v.d.Schifbek

WT 20.06.2006

HF Martina Herrmann

Gruppe Wangen Bodensee

969680 

Umbrella v. Hexenwald

WT 01.07.2009

HF Dieter Strnad

Guppe Oberstenfeld

999892 

Brisca v.d. Mörike Allee

WT 25.05.2007

HF Hans Jürgen Weber

Gruppe Stuttgart

9897981

Cajona v.d. Mörike Alle

WT 07.02.2008

HF Petra Weber

Gruppe Aalen

969436 

Lilo v. Kniebis

WT 15.05.2008

HF Marianne Bitterer

Gruppe Freudenstadt

979692 

Yndhi v. Germann Dream

WT 11.08.2008

HF Herbert Fuchs

Gruppe Wangen Bodensee

9896943

WHY-NOT v. Buchhorn

WT 18.01.2009

HF Marianne Gmähle

Gruppe Wangen Bodensee

989694 

Bianca da la Vallée des Epis D´or

WT 14.07.2006

HF Remy Rusch

Gruppe Freiburg

949694 

LAP Donau Iller Landesgruppe 2 Baden Württemberg

                                                                  A              B              C         ges.   Los

Cufo-Graf v. Stauferkastell

WT: 22.03.2009

HF: Ernst Schlecker

Gruppe Donau Iller

88859526811

Bilbo v. Dickelsbach

WT:13.01.2007

HF: Heidrun Wißmann

Gruppe Freudenstadt

9082872594

Capo v. d. Mörike Allee

WT: 07.02.2008

HF: Markus Fässy

8085802458

Brenda v. Kleibersfeld

WT:28.06.2008

HF: Petra Gutmann

Gruppe Freiburg

Abbruch55Abbruch 5

Divino v. Cassalina

WT: 29.11.2010

HF: Ralf Zoller

Gruppe Aalen

8183822461

Lexux-Caine v.d. Erlenweide

WT:16.06.2009

HF: Sabine Flous

75verletzt  10

Inca v. Schloß Wolfsbrunnen

WT: 08.11.2008

HF: Horst Schmidt

Gruppe Stuttgart

82918926212

Barack

WT:21.07.2009

HF: Wolfgang Vattes

Gruppe Freiburg

10085882733

Florencev.d. Buddenburg

WT: 02.05.2008

HF: Irene Stapf

Gruppe Lörrach

9782802592

Sambuca Glogosia

WT: 08.02.02010

HF: Manfred Pflüger

Gruppe Lörrach

9466Abbruch 7

Yndhi v. German Dream

WT: Herbert Fuchs

Gruppe: Wangen-Bodensee

9381952699

Quadir v. Hirscher Hof

WT: 05.05.2010

HF: Marcus Schad

Gruppe: Donau Iller

9586902716